В парке Строителей могут появиться площадки для пейнтбола, скейтбордистов и выгула собак

21.01.2019
3393
Парк Строителей. Орск, 21.01.2019
Администрация Орска опубликовала дизайн-проект 2 этапа благоустройства парка Строителей. Напомним, общественную территорию реконструируют в рамках федеральной программы по созданию комфортной городской среды.


Дизайн-проект 2 этапа благоустройства парка Строителей
Фото: администрация Орска


Согласно проекту, в этом году в парке могут появиться площадки для пейнтбола, скейтбордистов, паркура, людей «серебряного» возраста и выгула собак. Кроме того, могут появиться трасса кросс-кантри, пункт проката водных аттракционов, зоны корпоративного отдыха и для проведения свадебных церемоний с ротондой и мостиком для влюбленных.

Интересно, что сейчас в городе нет ни одной открытой специализированной площадки для любителей скейтбордов, да и с собаками пока погулять орчанам особо негде. Однако, глядя на дизайн-проект, к последнему пункту сразу же возникает несколько вопросов. Во-первых, прямой путь от парковки до этой площадки проходит вдоль детских и спортивных зон. Во-вторых, если и будет определен другой путь, то кто и как будет пресекать нарушения?

Путь от парковки доя намеченного места для выгула собак
Красный 0 по прямой, мимо детской и спортивной площадок


Надо сказать, что пока власти представили только лишь дизайн-проект. Он еще будет обсуждаться и, возможно, дорабатываться, в том числе и на общественных слушаниях. 

Напомним, в 2018 году на работы по реконструкции этого парка было направлено порядка 50 миллионов рублей. На эти средства уложили плитку, асфальт, установили освещение, спортивную и детскую площадки, в том числе и для детей с ограниченными возможностями, лавочки, оборудовали беговую дорожку и многое другое. Торжественное открытие обновленной части парка состоялось 3 ноября.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
21.01.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел