29 марта 2024 • Пт • 14:30

Минприроды: В Сакмарском районе незаконно добывают полезные ископаемые

21.01.2019
2833
Сакмарский район на карте «Яндекс»
В Сакмарском районе на территории карьера ООО «Минерал-2» незаконно добывало и вывозило полезные ископаемые.  Об этом редакции сайта Урал56.Ру сообщили в министерстве природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области.

В блог губернатора Оренбургской области Юрия Берга обратились неравнодушные жители этого района. По их словам, на территории ООО «Минерал-2», которое находится рядом с Татарской Каргалой, в круглосуточном режиме ведется добыча песчано-гравийной смеси.

Полезные ископаемые в последующем реализуются самарским организациям, ведущим ремонт автомобильной дороги Р-240 в районе дачного массива «Лысая Гора» и поворота на логистический центр ЗАО Тандер Магнит.

По информации Минприроды, ООО «Минерал-2» не имеет лицензию на добычу и реализацию полезных ископаемых. 

 — В соответствии с Законом РФ от 21 февраля 1992 года №2395-I «О недрах» министерство как орган исполнительной власти Оренбургской области не уполномочено на осуществление регионального государственного геологического надзора в отношении участков недр, где отнесенных к участкам недр местного значения.

Пресс-служба министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области

При этом в ведомстве сообщили, что определением Сакмарского районного суда по иску Оренбургского природоохранного межрайонного прокурора в отношении ООО «Минерал-2» вынесены обеспечительные меры о запрете совершать любые действия с песчано-гравийной смесью, находящейся в границах данного участка.

Согласно данным из базы Seldon, компания «Минерал-2» находится в процессе ликвидации с 15 мая 2018. Дозвониться по указанным телефонам нам не удалось.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
21.01.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел