В Оренбурге жители улицы Пролетарской встретились с администрацией города

15.01.2019
3120
Круглый стол по решению вопросов градостроительства Оренбурга

15 января в Оренбурге прошла первая встреча жителей микрорайона, который находится в районе перекрестка улицы Пролетарской и проезда Нижнего, с представителями администрации города. Власть и горожане ищут компромисс в вопросе градостроительства. 


Предыстория


Администрация хотела перевести земли в районе улицы Пролетарской и проезда Нижнего с общественно-деловой в зону жилой застройки. 

Однако местные жители требуют строительства школы и детского сада в этом районе и переживают, что земля будет застроена жилыми домами. Также оренбуржцы просят утвердить план для постройки школы и детского сада. 
 
25 декабря вопрос планировалось обсудить во время публичных слушаний, однако он был снят с повестки из-за разногласий между жителями и властями. 

Тогда было принято решение провести ряд встреч сотрудников администрации с жителями соседнего микрорайона, чтобы разрешить спор вокруг этого участка. 


Михаил Корбан


К чему в итоге пришли?


15 января на встречу пришли около 10 представителей этого микрорайона, также их интересы представляли два депутата горсовета от фракции КПРФ Денис Батурин и Игорь Хавторин. Администрацию города — заместитель начальника департамента градостроительства Михаил Корбан.

В ходе встречи местные жители высказали свои требования. Они хотят, чтобы:

  • построили школу
  • вместительный детский сад
  • создали поликлинику, размещение которой запланировано в здании бывшей гостиницы «Баку»
  • организовали зеленые зоны
  • построили детские площадки

По их мнению, этих объектов не хватает району. Также они потребовали организовать встречу активной группы жителей микрорайона с главой города Оренбурга.

Денис Батурин

Депутаты предложили рассмотреть возможность закрепления пустого участка земли площадью 3 га под строительство школы либо других социальных объектов.
Михаил Корбан пообещал жителям рассмотреть высказанные предложения, а также организовать встречу с главой города. Следующую встречу активистов и администрации города по поиску решения вопросов размежевания земель в этом районе назначили на 5 февраля. К этому времени сотрудники департамента градостроительства должны изучить предложения граждан.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
15.01.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел