29 марта 2024 • Пт • 01:56

Жители улицы Пролетарской переживают, что вместо школы и детсада там построят жилые дома

26.12.2018
2082
Публичные слушания, Оренбург, 25.12.2019
В Оренбурге прошли публичные слушания по градостроительным вопросам города. Один из главных вопросов −  о переводе земель в районе улицы Пролетарской и проезда Нижнего с общественно-деловой в зону жилой застройки был снят из-за позиции местных жителей. 

Они требуют строительства школы и детского сада в этом районе и переживают, что земля будет застроена жилыми домами. Также оренбуржцы попросили утвердить план для постройки школы и детского сада. На мероприятии было принято решение провести совещание по этой теме 15 января с властями, проектировщиками и местными жителями. Из-за этого вопрос о смене зоны вида застройки в этом районе был снят с повестки дня.

Сергей Бренев

Эти публичные слушания провел начальник департамента градостроительства и земельных отношений Сергей Бренев. На мероприятие пришли депутаты горсовета, в том числе спикер Ольга Березнева. Также мероприятие посетили представители оппозиции – депутаты горсовета от фракции КПРФ Денис Батурин и Игорь Хавторин, пришли представители от областных властей, а также жители города, всего около 40 человек.


Участок, вокруг которого и развернулись баталии 

Также прошло обсуждение смены зоны в районе бывшего здания так называемой обкомовской дачи. Было принято решение вернуть зону застройки с жилой на размещение объектов здравоохранения. Представитель владельца земли сообщила, что этот вопрос рассматривается в судебном порядке, и предложила снять вопрос с повестки дня, однако этого сделано не было.

Были рассмотрены и другие вопросы, связанные с градостроительством. Окончательное решение по этим вопросам будет принято на заседании Оренбургского городского Совета уже в 2019 году.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
26.12.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел