Сергей Бренев покидает администрацию города Оренбурга

29.12.2018
5379
Сергей Бренев
Глава города Оренбурга Дмитрий Кулагин подписал заявление об уходе начальника департамента градостроительства и земельных отношений Сергея Бренева. Этот чиновник сегодня работает последний день в администрации города Оренбурга.

Сергей Бренев один из молодых чиновников прежней администрации города. В мэрии он работал с 2010 года. С 2011 года он был главным архитектором города Оренбурга. С 2015 года занимал должность начальника департамента градостроительства и земельных отношений. Сергей Бренев один из самых ярких и цитируемых сотрудников прежней администрации. На своей должности он очень открыто общался с представителями СМИ, отвечал на неудобные вопросы и признавал ошибки.

Сергей Бренев и Геннадий Борисов, 2017 год

Во многом из-за открытости этого чиновника у общественности к нему возникло негативное отношение. Когда большинство сотрудников мэрии отмалчивались, Сергей Леонидович отвечал на неудобные вопросы. Возможно, из-за негативного отношения он и лишился своей должности. Помимо этого с его именем связан ряд скандалов.

Глава города Дмитрий Кулагин в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Оренбурге» прокомментировал свое решение. 

 — Как обещал, я свое слово держу, я не стал принимать резких кадровых решений. Все те, кто по уставу слагают перед вновь избранным главой города полномочия, все получили приставку и.о. за исключением Сергея Александровича Николаева. Я все-таки на его месте видел другого человека. Все продолжают работать, обеспечивать вот свою отрасль, свой блок в период предновогодней суеты и новогодних каникул. Да, новый первый заместитель главы города Сергей Викторович Чуфистов, это действительно изменения. И три начальника управления сейчас под сменой. Два написали по собственному желанию — Татьяна Малышева и Сергей Бренев. Дмитрий Анисимов покинул должность по решению суда. 
Дмитрий Кулагин, глава города Оренбурга

 
Дмитрий Кулагин рассказал, что также подписал заявление об увольнении начальника управления по информатике и связи администрации Оренбурга Андрея Воронина, против которого возбудили уголовное дело. Его подозревают в мошенничестве.

Напомним, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Татьяна Малышева покидает свой пост. Сегодня, 29 декабря, у нее также последний рабочий день.  



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
29.12.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел