Первый замглавы Оренбурга предложил начальнику управления жилищной политики добровольно покинуть пост

13.12.2018
4110
Оксана Жебель. Фото:Oren.aif.ru
Первый заместитель главы Оренбурга предложил начальнику управления жилищной политики добровольно подать в отставку. Разговор между Сергеем Николаевым и Оксаной Жебель состоялся на аппаратном совещании в мэрии, где она зачитывала доклад об исполнении программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья», а так же в целом о работе управления. Проделанную работу и сам доклад Сергей Николаев назвал неудовлетворительным.

 — Так нельзя, Оксана Владимировна. Мы не можем себе позволить так работать. Относиться к людям подобным образом нельзя, я уже не говорю о том, что вы бюджет города сегодня загоняете в тупик. Поэтому я предлагаю вам подумать о том, чтобы добровольно подать в отставку, учитывая, что есть серьезные недовольства и со стороны депутатского корпуса, – сказал Николаев.

Сергей Николаев

Также замглавы сообщил, что в его адрес поступило обращение от профильных комитетов депутатского корпуса, на которых рассматривались вопросы эффективности работы каждого подразделения администрации Оренбурга. Претензий к работе управления жилищной политики за последнее время накопилось немало, сказал Николаев.

 — В частности, затягивание сроков рассмотрения документов, представленных гражданами на получение жилья, постановки на учет и заключение договоров социального найма. Что касается последнего, то процесс выдачи договоров жителям доходит до нескольких месяцев. Люди приходят ко мне на личный прием, рассказывают о крайне низкой скорости отработки документов, некорректном отношении к ним сотрудников управления жилищной политики и прочие вещи, которые даже не хочется озвучивать, – возмутился Сергей Николаев.


Чиновник сказал, что из-за халатного отношения управления, страдают не только люди, но и муниципалитет. 

 — Затягивание выдачи договоров социального найма до нескольких месяцев, к примеру, ведет к тому, что, во-первых, люди вынуждены ждать и ходить по инстанциям, бесконечно собирая все новые бумаги, а во – вторых — простаивают муниципальные квартиры. В итоге – наносится ущерб бюджету, который их содержит. Это не разовая ошибка, а такое отношение к работе. Я считаю, на муниципальной службе оно не позволительно. Поэтому я предложил Оксане Владимировне хорошенько подумать, может ли она и дальше продолжать работать. Сейчас формируется новая программа «Переселения граждан из ветхого и аварийного жилья на 2019 – 2024 г» и мы просто не имеем права столкнуться при ее реализации с теми же самыми проблемами, что у нас сейчас. Нужно исправлять ошибки, а не плодить их, – резюмировал замглавы.


Напомним, ранее мы сообщали о намерении Оксаны Жебель покинуть пост начальника управления жилищной политики.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
13.12.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел