Оренбургская область попала в список 15 регионов с наибольшим числом онкобольных

12.12.2018
4562
Карта регионов России по количеству онкобольных
Оренбургская область попала в список 15 регионов с наибольшим числом онкобольных. По данным на 2017 год, в регионе болеют раком 2904 человека на 100 тысяч населения, получается, что всего в Оренбуржье более 57 тысяч онкобольных – это почти 3% от всего населения области. Этот показатель является девятым среди всех субъектов страны.

Инфографика – life.ru


Еще хуже ситуация обстоит в Курской области, Республике Мордовия, Краснодарском крае, Калужской, Рязанской, Ярославской, Новгородской и Тверской областях.

Меньше всего больных онкологией в Республике Саха (Якутия), Республике Ингушетия, Чеченской Республике, Республике Тыва и Дагестане. Стоит обратить внимание, что в вышеуказанных регионах практически нет вредных производств.

Оренбургская область в списке


Стоит учесть, что вышеуказанные цифры говорят именно о зарегистрированных онкобольных, разумеется, в реальности эта цифра значительно больше.

Минздрав создает в России реестр больных онкологией. Их внесут в общую базу данных. Это позволит на федеральном уровне отслеживать их состояние и этапы лечения, пишет life.ru.

Орский онкологический диспансер


Кстати, на лечение онкологии в 2019 году в Оренбургской области выделят дополнительные 600 млн рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
12.12.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел