Шоу «Заварники»: ремонт проспекта Ленина в Орске и обыски в Минтруда

21.11.2018
1171

Запись эфира


Что происходило в Оренбурге, Орске и в области в последние дни? Какие темы стали самыми обсуждаемыми? Об этом речь шла 21 ноября в эфире шоу «Заварники» на радиостанции «Шансон в Орске».


ТОП-3 самых обсуждаемых новостей

  • В следующем году в Орске планируют начать поэтапный ремонт дороги по проспекту Ленина;
  • 20 ноября в министерстве труда и занятости населения Оренбургской области прошли обыски;
  • Накануне в Орске в ТРК «Европейский» эвакуировали посетителей.


Кто лучше всех знает #ПашиныСтарости?


В течение эфира ведущий Павел Лещенко проводит игру на знание истории Орска. В начале передачи задается вопрос, ответ на который можно найти в разделе #Ретро56 на сайте Урал56.Ру. Кто первый присылает правильный ответ, тот получает душевный подарок от «Заварников» :) Имена победителей озвучиваются под занавес. Правильные ответы присылайте по смс или в мессенджерах по номеру 8-903-390-40-40. За первый правильный ответ — 50 рублей на баланс мобильного телефона.



Сегодня вопрос звучал так:

 — Какое название улица Советская носила в то время – в 1936 году? До революции она называлась Большой. С 1937 года по настоящее время – Советской. А вот как она называлась с 1920 по 1937 год?

1) Парижских Коммунаров
2) Бакинских Комиссаров
3) Балтийских Матросов?
 

Правильный ответ — 1.

 — С 1920 по 1937 годы она носила имя улицы Парижских коммунаров. В честь основателей Парижской коммуны, которая просуществовала всего-то 2 месяца, но в некотором смысле изменила мир. Вы спросите: «Как так, улица ПК существует и сейчас»? Да, существует. В 1937 году улицу ПК назвали Советской, а освободившееся имя «подарили» улице Нагорной – так она его сейчас и носит.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
21.11.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел