В областном чемпионате по хоккею победила команда из Оренбурга

13.11.2018
2382
Хоккеисты «Газпром добыча Оренбург» с кубком
С 9 по 11 ноября в Новотроицке и Орске прошли финальные соревнования чемпионата Оренбургской области по хоккею с шайбой среди любительских команд сезона 2017-2018 годов. Первое место заняла команда «Газпром добыча Оренбург».

В финальной части чемпионата участвовали 6 команд из Оренбурга, Орска, Новотроицка и Гая: МЧС (Оренбург), «Газпром добыча Оренбург» (Оренбург), «Луга Зауралья» (Орск), «Локомотив - МЧС» (Орск), «Победа» (Новотроицк), «Горняк» (Гай). Эти команды стали победителями и призерами городских чемпионатов.

Команда «Газпром добыча Оренбург» отправляет шайбу в ворота соперника


В финале турнира встретились команды из крупнейших городов области Оренбурга и Орска: «Газпром добыча Оренбург» и «Луга Зауралья». Победу со счетом 6-4 одержали оренбургские хоккеисты. Третье место у команды МЧС (Оренбург).

Команде победительнице был вручен большой переходящий Кубок Чемпиона Оренбургской области, команды-призеры получили памятные кубки, игроки – памятные медали и грамоты. Лучшим нападающим признан Ярослав Заславский (МЧС, Оренбург), лучшим игроком турнира – Алексей Глухов («Газпром добыча Оренбург»).

Ранит Юсупбаев с кубком


Корреспондент Урал56.Ру задал несколько вопросов председателю спортивного комитета администрации города Оренбурга Раниту Юсупбаеву.

Урал56.Ру: − Хоккей в Оренбурге становится популярнее?

Ранит Юсупбаев: − Да, с каждым годом в нашем городе создаются все новые любительские команды. Сейчас в чемпионате города приняли участие 7 команд. В основном, это команды предприятий и организаций. При этом в них много молодых игроков, которые отучились в спортивных школах, но не попали в профессиональные клубы. Такие любительские турниры для них хорошая возможность проявить себя.

Урал56.Ру: − Следующий чемпионат области пройдет в Оренбурге?

Ранит Юсупбаев: − Да. Следующей осенью финал сезона 2018/2019 годов пройдет в Оренбурге. Это очень хорошо, что с этого года возобновился областной турнир. В Оренбурге чемпионат города проходит на постоянной основе с 2015 года.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
13.11.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел