Начался прием документов от претендентов на пост главы Оренбурга

12.11.2018
1872
Голосование депутатов Оренбургского городского Совета
15:13

Первый день приема документов завершился.

 — Как показывает опыт, в первый день не находится желающих подать весь пакет документов – у большинства они еще в стадии оформления. Однако число звонков с уточнениями по тому, как правильно оформить требуемые бумаги, нас удивило – их было больше десятка, – рассказали в аппарате Оренбургского городского Совета.


11:29
Сегодня начался прием документов от претендентов на пост главы Оренбурга. Он продлится до 22 ноября. Напомним, что по итогам конкурса специальная комиссия представит кандидатуры на заседании городского Совета, который и выберет нового главу Оренбурга не позднее 23 декабря.

Всего комиссия по отбору кандидатур на должность главы города состоит из 10 человек. Совет 30 октября объявил конкурс по отбору кандидатур на должность главы Оренбурга и избрал своих представителей в состав комиссии. Ими стали заместитель председателя городского Совета Игорь Шепель, депутаты Роман Цуканов, Елена Иванова, Наталия Смолягина и руководитель аппарата Совета Игорь Вакушкин.

Накануне губернатор Юрий Берг выбрал еще пятерых членов комиссии: вице-губернатора Веру Баширову, председателя областной Общественной палаты Александру Иванову, депутата Госдумы Юрия Мищерякова, зампредседателя областного Заксоба Александра Трубникова и профессора Оренбургского филиала МГЮА Галину Шешукову.

Ранее должность главы Оренбурга занимал Евгений Арапов. Однако его обвинили в получении взятки, а затем еще в нескольких коррупционных преступлениях. Сейчас экс-градоначальник находится в СИЗО. В итоге 8 октября депутаты единогласно уволили его с должности главы города.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
12.11.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел