Председатель горсовета будет претендовать на пост главы Оренбурга?

30.10.2018
2072
Ольга Березнева
Председатель городского Совета депутатов, возможно, будет претендовать на пост главы города Оренбурга. Ольга Березнева не вошла в число представителей конкурсной комиссии, которая будет выбирать кандидатов на эту должность.
 
Сайт Урал56.Ру ранее включал ее в список возможных участников конкурса. По словам самой Ольги Березневой, она еще не решила, примет ли участие в выборах.

Напомним, в Оренбурге объявили конкурс на должность главы города. Документы будут принимать с 12 по 22 ноября. Сам же конкурс пройдет 10 декабря в зале заседаний Оренбургского городского Совета. В результате него конкурсная комиссия определит не менее двух наиболее достойных кандидатов. Из них 23 декабря депутаты голосованием  выберут нового градоначальника.

Ранее должность главы Оренбурга занимал Евгений Арапов. Однако его обвинили в получении взятки, а затем еще в нескольких коррупционных преступлениях. Сейчас экс-градоначальник находится в СИЗО. В итоге 8 октября депутаты единогласно уволили его с должности главы города.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Андрей Локомотив
30.10.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел