80-летний юбилей школа № 49 Орска отметила праздничным концертом

29.10.2018
1462
Юбилей школы № 49 Орска
80-летний юбилей школа № 49 Орска отметила в ДК Железнодорожников праздничным концертом.

Лучшие сотрудники получили грамоты и благодарственные письма


На торжественном мероприятии выступили ученики школы с творческими номерами. Лучшие сотрудники получили грамоты и благодарственные письма, а все гости смогли увидеть большой фильм о школе и ее выпускниках.

Со сцены учебное заведение поздравили почетные гости


Почетные гости, представители администрации города, Законодательного собрания области и духовенства, поздравили учебное заведение со сцены. 
Кстати, по словам заместителя главы Орска по социальной политике Елены Запорожской, в течение года в школу планируется вложить около полумиллиона рублей. Однако конкретные статьи расходов, правда, пока не указываются.

С творческими номерами выступили ученики школы


Напомним, двери учебного заведения для школьников открылись в октябре 1938 года. Тогда школа работала в две смены, а учились в ней около 1000 учеников. С 1941 года по 1946 год в школе № 49 размещался эвакогоспиталь № 36/40. Классные комнаты были переоборудованы под перевязочные, палаты и операционные. Занятия учащихся проводились в приспособленных помещениях.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
29.10.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел