Почти 2 тысячи оренбуржцев направят служить в войска России

21.10.2018
1125
Военные в Ясном
Почти 2 тысячи оренбуржцев направят служить в войска России. Об этом рассказал вице-губернатор Дмитрий Кулагин на первом в рамках осенней призывной кампании заседании областной призывной комиссии.

—– Уверен, что план вновь будет выполнен. Я уже не раз говорил, если раньше мы рассматривали заявления с просьбами предоставить отсрочку, то теперь у нас таких заявлений минимум. Идут обращения и от ребят, которые, к сожалению, по медицинским показаниям не могут служить, – с настойчивыми требованиями взять их в Вооруженные Силы страны. Но, стоит отметить, что уровень годности призывников по состоянию здоровья становится все выше и выше. В 2002 году он составлял примерно 62%. Сейчас – почти 80%, – сказал Дмитрий Кулагин. – В этом году всего по России в армию будут направлены 132 тысячи ребят. Режим будет проходить в спокойном, штатном режиме. Одна из особенностей осеннего призыва заключается в его концентрированности и быстроте. Весенний призыв начинается с 1 апреля, а заканчивается 15 июля. В осеннюю кампанию уже к 20 декабря сборный пункт закрывает двери. Сейчас около двух месяцев будет идти активная фаза призыва.


Оренбургские призывники будут служить в частях, которые находятся на хорошем счету. Охотно берут ребят в морской флот, десантные войска. А некоторые оренбуржцы останутся проходить службу в частях, дислоцированных в родном регионе.   
 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
21.10.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел