Главам городов Оренбургской области поручено усилить меры безопасности из-за трагедии в Керчи

18.10.2018
1090
Сергей Балыкин
Главам городов и районов Оренбургской области, руководителям министерств и поручено усилить меры безопасности. Особое внимание стоит уделить учреждениям образования, здравоохранения, культуры, торговым центрам — всем местам массового пребывания людей. 

Об этом заявил вице-губернатор Оренбургской области Сергей Балыкин.  17 октября он возложил цветы к стихийному мемориалу у памятника первой учительнице. 

 — От имени губернатора и правительства Оренбургской области и всех оренбуржцев хотелось бы выразить соболезнование родным погибших в этой страшной трагедии.По поручении губернатора мною подписан документ, в котором мы обязали глав муниципалитетов, руководителей министерств и ведомств усилить работу по безопасности. Также требуется усилить пропускной режим во всех учреждениях образования, здравоохранения, культуры, других социальных объектах. Особое внимание нужно уделить местам массового пребывания людей, в частности, торговым центрам. Эти события должны нас заставить понимать, что мы все должны более ответственно относиться к безопасности.

Напомним, вчера студент политехнического колледжа Керчи устроил взрыв и открыл стрельбу по людям. В результате этого нападения погибли 20 человек, около 50 человек получили ранения. В Крыму объявлен трехдневный траур. Губернатор Оренбургской области Юрий Берг, администрация Оренбурга и Оренбургский городской Совет направили телеграммы с соболезнованиями главе Республики Крым Сергею Аксенову.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
18.10.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел