Для Мамаева и Кокорина в ФК «Оренбург» мест нет

11.10.2018
3243
Александр Кокорин и Павел Мамаев / Фото: © instagram.com/kokorin9
Президент ФК «Оренбург» Владимир Гнездилов и член попечительского клуба Василий Столыпин прокомментировали поступки футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина, которых обвиняют в избиении двух человек. Отвечая на вопросы спортивного портала Спортбокс.Ру,  президент «Оренбурга» Владимир Гнездилов сказал следующее:

 — Они, конечно, некрасиво поступили, мягко говоря. Мнение у нас такое, что футболист должен быть примером в обществе, потому что это лицо клуба, лицо страны. С одной стороны, ребят жалко, а с другой – их поведение требует правильного разбирательства.

Видео: Мамаев и Кокорин после допроса задержаны на двое суток и ждут меры пресечения


Член попечительского совета ФК «Оренбург» Василий Столыпин сказал следующее:

 — Пока нет суда и решения по Кокорину и Мамаеву, предполагать что-то невозможно, фантазировать. Слышал, что их хотят в Сибирь отправить. ФК «Сибирь». Это все фантазии. Давайте дождемся решения, видимо, суда. Давайте подождем. Пара-тройка дней и, думаю, все станет ясно. Торопиться не надо. Готовы ли дать им второй шанс в «Оренбурге»? У нас команда укомплектована. Мест нет. Нужно дождаться решения, может, им и контракты не расторгнут. Моментов много. Я так понимаю, в контракте нет пункта про расторжение в случае уголовного дела. На работу брали же нормального человека, поэтому не прописали такие вещи. Может, они не в России будут выступать, а за границу уедут. Главное, чтобы это было уроком для всех спортсменов. Так поступать нельзя.

Футболисты «Краснодара» Павел Мамаев и «Зенита» Александр Кокорин обвиняются в избиении водителя телеведущей Ольги Ушаковой на парковке и чиновника в кафе. Все это произошло в Москве. На сегодня оба футболиста признали свою вину и их задержали на 48 часов. Им грозит лишение свободы до 7 лет.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
11.10.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел