У гимназии №3 в Орске нет акта инструментального обследования?

05.10.2018
1804
Здание гимназии № 3, 2018 год
Гимназия № 3 Орска не имеет акта инструментального обследования, который должен был поставить точку в споре о критичности разрушений здания образовательного учреждения. 

Напомним, в начале лета депутат горсовета Антон Зудилов заявил о сильных разрушениях здания, но муниципалитет ответил, что вопрос находится на контроле, и никаких глобальных изменений нет.

В августе в муниципалитете корреспондентам Урал56.Ру сообщили, что инструментальное обследование провели. Оно не выявило риск обрушения кладки. Однако замечания все-таки нашлись. В связи с этим прорабатывается проект их устранения. Кроме того, к началу учебного года в здании провели косметический ремонт.

Акта на руках нет


Депутат, изначально поднявший эту тему, решил ознакомиться с заключением специалистов (обследование проводилось ООО «Энергосвязьпроект»), однако сделать этого не смог. На депутатский запрос он получил ответ, что фирма, проводившая обследование, на руки документ так и не выдала «по причине отсутствия финансирования». Другими словами, его не оплатили. Из этого Антон Зудилов даже сделал вывод, что заявления муниципалитета о несерьезности разрушений здания ничем не подкреплены.

Кстати, в этом же ответе указывается и крайний срок проведения этого обследования – до 1 сентября 2019 года. Теперь народный избранник намерен дождаться этого срока.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
05.10.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел