Диагноз от врача-психиатра и урок арифметики от домашней птицы

26.09.2018
3947

Очередное заседание орского горсовета, состоявшееся 26 сентября, оказалось на редкость эмоциональным… Даже без привлечения медиков не обошлось. Правда, своих же, из депутатской среды – благо их в составе Совета хватает.

1. Виктор Франц

 — Не надо ничего отвечать! Вы сейчас Антону Владимировичу ответите, он потом вам ответит… Не надо. Встретьтесь уж да поговорите!
 

Один из вопросов повестки дня обсуждался особенно долго и эмоционально. Когда Игорь Битнер попросил слова, чтобы ответить на очередную реплику Антона Зудилова, председатель таким образом прервал дискуссию.


2. Ергалий Желенов

 — Хочу несколько слов сказать не как депутат, а как, извиняюсь, психиатр… Я вот смотрю на вас: первый вопрос задаете нормально, потом теряете берега. Изменяется тон, меняется оттенок лица, и в последней стадии критикуете нас, говорите, что народный депутат, один работаете, бред величия уже!


Так депутат-врач отреагировал на замечание своего коллеги «Тут только два депутата работают – Коровин и Зудилов». Оперативная постановка диагноза вызвала дружный смех почти всего депутатского корпуса.

 

3. Андрей Одинцов

 — Я вас выслушал, а теперь и вы послушайте маленько! Хоть это трудно будет для вас, я понимаю…


Глава города вступил в спор с Павлом Коровиным. Депутат перебил градоначальника – и тут же получил обвинение в склонности к пустословию.

 

4. Павел Коровин

 — Я вспоминаю, как Зуев говорил: курица может считать до двух, а чиновник – только до одного. Вот и сейчас – больше двух голосований уже не видят! Вот сегодня я из 12 вопросов 6 раз проголосовал «за», но глава не заметил. Ну, человек молодой, пусть учится…

Продолжение предыдущего диалога. Глава обвинил Коровина в том, что тот голосует исключительно «против». Коровин в ответ витиевато упрекнул оппонента в неумении считать.

 

5. Виктор Франц

 — Мы сами у себя украли 10 минут! Нет, не 15, а 10, хотя бы тут-то не врите!

Увязнув в долгих и крайне эмоциональных обсуждениях, депутаты позже положенного ушли на перерыв. Председатель упрекнул коллег в недисциплинированности… И, разгоряченный спором, даже подсчитывая количество потерянного времени, нашел в чем поспорить с коллегами.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
26.09.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел