Орск почти готов встретить зимние морозы, энергетики могут дать тепло хоть сейчас

19.09.2018
2554

Технический директор ТЭЦ-1 Вадим Адров

Орская ТЭЦ-1 полностью готова к отопительному сезону. Управляющие компании города подготовили жилой фонд к пуску тепла на 99%. Такие цифры озвучили теплоэнергетики на брифинге, прошедшем 18 сентября в кабинете технического директора теплоэнергоцентрали.

 — Все запланированные работы по ремонту основного оборудования уже выполнены. Летом был проведен капремонт одной турбины, двух котлов, отремонтированы внутренние сети предприятия. Вспомогательное оборудование будет ремонтироваться по графику до конца осени, но на работу станции это никак не повлияет – сейчас можно уверенно говорить, что она готова к работе в осенне-зимний период.
Вадим Адров, технический директор Орской ТЭЦ-1

Кстати, подчеркнул технический директор, ремонт внутристанционных тепловых сетей проводился в рамках программы реконструкции, которая позволит к 2020 году отказаться от летних отключений горячей воды. То есть отключения, конечно, будут – в том объеме, в каком они необходимы МУП «ОПТС». Но самой ТЭЦ уже не понадобится для ежегодного ремонта останавливать все свое оборудование, и одновременное отключение большей части города останется в прошлом.


Директор Восточного отделения Оренбургского филиала ОАО ЭнергосбыТ Плюс» Дмитрий Свиненков

 — Нужно отметить, что в нынешнем году подготовка жилфонда к зиме прошла гораздо более организованно. Из 32 управляющий компаний 27 получили допуски, то есть все обслуживаемые ими дома полностью готовы встретить холода. Оставшиеся 5 компаний устраняют последние недостатки. В целом жилфонд Орска подготовлен к зиме на 99%.
Дмитрий Свиненков, директор Восточного отделения Оренбургского филиала ОАО ЭнергосбыТ Плюс»

Объем задолженности перед энергетиками заметно снизился – как объяснил Свиненков, благодаря четкой работе недавно созданных подразделений по взысканию долгов.

 — В настоящее время общая дебиторская задолженность населения, то есть физических лиц, составляет 779 миллионов рублей, из них 620 миллионов – просроченная. И вот из этих 620 миллионов 440 уже отсужены, по ним вынесены решения. То есть работа по взысканию задолженности сейчас ведется очень эффективно, и я обращаюсь к орчанам-должникам: не нужно доводить до суда! Если у вас трудности, нет возможности заплатить все сразу, мы пойдем навстречу. Заключим соглашение, произведем реструктуризацию. Обращайтесь в любой офис нашей организации, вам обязательно помогут.
Дмитрий Свиненков, директор Восточного отделения Оренбургского филиала ОАО ЭнергосбыТ Плюс»

Солидные долги накоплены и орскими предприятиями. Так, «Орские прицепы» и «Сармат» должны по 5 миллионов рублей за тепло; ЮУМЗ – 245, а «Водоканал Орска» - 100 миллионов за электроэнергию. Серьезный долг образовался у МУП «Орскгортранс». Сложно рассчитываются некоторые коммунальные организации. Но все эти вопросы все же решаются в рабочем порядке.

Если говорить о переходе части полномочий от «ЮУЭСК» к «ЭнергосбыТ Плюс», то, уверяет директор, процесс этот уже прошел. Волна жалоб, поднявшаяся в первые недели после смены организации, же спала.

 — Теперь по перерасчетам население обращается редко – в основном клиенты приходят в офисы не за перерасчетами, а с вопросами по текущим платежам. С «Системой Город» у нас выстроены четкие рабочие отношения. Тем не менее, мораторий на пеню действует до конца октября… Но работа налажена, она, можно сказать, вошла в нормальное русло.
Дмитрий Свиненков, директор Восточного отделения Оренбургского филиала ОАО ЭнергосбыТ Плюс»




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
19.09.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел