29 марта 2024 • Пт • 01:51

Объездная дорога в Орске будет реконструирована за 43,5 млн рублей

30.08.2018
4105

Чтобы не ехать через город, автомобилисты смогут двигаться в объезд. Фото google.maps


Городские власти выставили на аукцион тендер стартовой стоимостью 43,5 миллиона рублей. Речь идет о реконструкции дороги, которая соединяет Гайское шоссе (от места, где расположен недействующий пост ДПС) с улицей Достоевского в поселке Победа.

Эта дорога часто используется не только водителями легковушек, но и большегрузами, въезжающими в Орск со стороны Гая, или, наоборот, выезжающими из него: так путь до многих районов – Первомайского, Никеля и всей азиатской части города – становится намного короче, а главное, грузовикам не приходится петлять по улицам с интенсивным движением и терять время на светофорах.



Объездная дорога, 2016 год


Но качество этой дороги оставляет желать лучшего – асфальт потрескался, покрылся ямами, выбоинами. Кроме того, два грузовика могут разминуться на ней далеко не на каждом участке.

Сейчас городские власти принимают заявки от желающих принять участие в конкурсе. 17 сентября комиссия определит победителя с учетом стоимости контракта – предпочтение будет оказываться тому подрядчику, который согласится выполнить работу за меньшее вознаграждение.

Согласно проекту муниципального контракта, завершить все работы победитель обязан до 30 ноября 2018 года. Гарантийный срок составляет 8 лет для земляного полотна, 6 лет для основания дорожной одежды и 5 лет для нижнего слоя покрытия.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
30.08.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел