29 марта 2024 • Пт • 18:18

Подготовка проекта планирования территории объездной дороги в Орске может растянуться на год

Администрация определила срок до 28 августа 2018 года

1923
06.09.2017 Область

Объездная дорога от Гайского шоссе до улицы Достоевского Орска

Подготовка проекта планирования территории объездной дороги, соединяющей Гайское шоссе и улицу Достоевского (поселок Победа) Орска, может растянуться почти на год. 

Постановление администрации города «О подготовке документации по планировке территории линейного объекта «Реконструкция автодороги…» появилось на сайте муниципалитета накануне, 5 сентября. В нем говорится, что Управлению жилищно-коммунального хозяйства Орска в срок до 28 августа 2018 года необходимо подготовить и предоставить документы по планированию и межеванию территории для рассмотрения проекта их на публичных слушаниях. 


Часть постановления администрации Орска

Если же этого не будет сделано, но вышеуказанное постановление потеряет силу. 

Отметим, что состояние этой объездной дороги и территории вдоль нее давно вызывало множество вопросов. В частности, состояние дорожного полотна зачастую не позволяло автомобилям встречного направления свободно разъехаться. Власти по несколько раз в год подсыпают огромные ямы щебнем, но он быстро выбивается колесами большегрузов.


Объездная дорога, 2016 год

Летом этого года на сайте госзакупок появились данные о конкурсе на право разработки проекта реконструкции объездной дороги от Гайского шоссе до улицы Достоевского. На это муниципалитет готов был потратить более 3 миллионов рублей. Однако из того, что заявку подал лишь один потенциальный подрядчик, конкурс не состоялся.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел