Адвокат главы Оренбурга: — Мы считаем, что права Евгения Арапова нарушены

17.08.2018
4653

Адвокат Игорь Рева

16 августа адвокат Игорь Рева, после того как суд вынес решение отправить его подзащитного, главу Оренбурга Евгения Арапова в следственный изолятор на 2 месяца на период следствия, рассказал журналистам свое видение по этому делу.

Следствие не предоставило объективных доказательств

Адвокат Игорь Рева, комментируя доказательную базу следствия, сказал следующее:

 — Следователь объективных доказательств причастности Евгения Арапова к получению взятки не предоставил. Все обвинение основывается на словах всего одного свидетеля − гражданина Ершова. Второй обвиняемый по этому делу, гражданин Борисов, опроверг позицию следствия о том, что у него была договоренность с Араповым. В своих показаниях он сообщил, что в разговоре с Ершовым упоминал Арапова для поднятия собственного авторитета в глазах предпринимателя. Сам Борисов не подтвердил связь денег, полученных от Ершова, с Араповым. Также он заявил, что никогда не передавал никаких денег главе города. Остаются только показания Ершова. Он попросил государственную защиту.

— Права Евгения Арапова были нарушены

Евгений Арапов

Игорь Рева высказал свое мнение о денежных средствах, найденных в кабинете Евгения Арапова:

 — Мы считаем, что права Евгения Арапова нарушены тем, что денежные средства изъяты в его кабинете без указания номеров и серии. Они были просто пересчитаны. Эта тема постоянно поднимается следствием, якобы это является подтверждением его вины. Как выяснилось, орган предварительного следствия самостоятельно, в отсутствие Арапова, осмотрел эти денежные средства и нашел совпадения с номерами, которые якобы передал Борисову гражданин Ершов 19 мая 2018 года. Этот пересчет не во время обыска, а спустя неопределенное количество времени, и без лица, у которого их изъяли, − вызывает вопросы.

Сторона защиты обжалует решение суда 


Также адвокат главы города сообщил, что они будут обжаловать решение суда:

 — Мы будем обжаловать это решение суда. Мы можем это сделать до 20 августа. До вечера понедельника у нас есть время.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
17.08.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел