Администрация Орска не разрешила проводить митинг против пенсионной реформы в центре города

27.07.2018
5623

Прошлый митинг против пенсионной реформы в Орске, 30.06.2018

В Орске состоится митинг против пенсионной реформы. Пройдет он 28 июля на проспекте Мира возле гостиницы «Урал». Организаторы – местное отделение КПРФ – заявили, что ожидается участие 1500 человек.

Как стало известно Урал56.Ру, изначально заявка подавалась с просьбой провести митинг на площади Комсомольской. Однако городские власти отказали в проведении акции в этом месте. Митинг на площади Шевченко администрация тоже не согласовала.

 — Мы еще будем оспаривать это решение в суде, — заявил один из организаторов акции, член горкома КПРФ Владимир Гудомаров. — Но, в любом случае, митинг состоится в субботу, 28 июля, с 11 до 13 часов, на площади у гостиницы «Урал». 
По его словам, требования будут высказаны простые – не допустить повышения пенсионного возраста, выразить недоверие правительству, вышедшему с такой инициативой.

 — Когда нам говорят, что пенсионная реформа – это необходимость, что денег в стране нет, мы не верим. Мы видим, сколько газа и нефти продается за рубеж, и сколько денег не возвращается в страну, оседая у олигархов. Даже Счетная палата подтверждает, что существуют огромные хищения. И вместо того, чтобы разобраться с воровством, власть залезает в карман к старикам.


Аналогичные акции 28 июля пройдут по всей стране. В Оренбургской области согласованы митинги в 18 населенных пунктах.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
27.07.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел