Администрация Оренбурга против строительства дома на Алтайской

19.07.2018
4030

Строительство дома на Алтайской

Администрация Оренбурга выступает против строительства 17-этажного дома на улице Алтайской.

 — Мэрии пришлось выдать разрешение на строительство многоэтажки по решению суда. Но департамент продолжает оспаривать решение в вышестоящих инстанциях.



Напомним, жители дома №14 по улице Алтайской записали видеообращение к Владимиру Путину, в котором просят прекратить строительство многоэтажки. Люди мотивирует это тем, что работы над новым домом идут с утра до ночи, шум мешает их спокойствию. Кроме того, местные жители указывают на то, что многоэтажка будет располагаться в непосредственной близости к электрической подстанции, что не соответствует никаким нормам.

В администрации Оренбурга, в свою очередь, рассказали, что изначально мэрия отказала ООО «Жилищно-строительной компании» в выдаче разрешения на строительство 17-этажного жилого дома. Не согласившись с данным решением, застройщик обратился в Арбитражный суд Оренбургской области. Суд данное разрешение все-таки выдал.


Администрация обжаловала данное решение, но Арбитражный апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции без изменения.


 — Таким образом, решение суда вступило в законную силу и департамент градостроительства и земельных отношений администрации города Оренбурга обязан был выдать ООО «Жилищно-строительная компания» разрешение на строительство.

Жители улицы Алтайской, записавшие обращение к Владимиру Путину



В настоящее время департаментом градостроительства и земельных отношений администрации города Оренбурга на вышеуказанные судебные акты подана кассационная жалоба. Дата рассмотрения еще не назначена.



Для того, чтобы узнать, на основании каких доводов Арбитражный суд обязал выдать разрешение на строительство дома, журналисты Урал56.Ру направили в ведомство официальный запрос. Об ответе суда мы сообщим дополнительно в следующих материалах.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
19.07.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел