В Оренбурге жители улицы Алтайской обратились к президенту РФ

17.07.2018
4034

Оренбуржцы вышли на народный сход, 16.07.2018

Накануне в Оренбурге жители улицы Алтайской вышли на народный сход. Они обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой остановить строительство 17-этажной дома рядом с их домами.

Новый дом будет рядом с электрической подстанцией

Жители дома 14 по улице Алтайской несколько лет добиваются отмены строительства многоэтажного дома в непосредственной близости от их жилища. Долгое время строительство было заморожено, однако в этом году строительной компании удалось добиться разрешения через суд. Несколько недель назад строительство 17-этажного дома возобновилось.


Участники народного схода

Жители соседних домов недовольны этим. Они отмечают, что после того, как перед их 5-этажным домом вырастет 17-этажная «свечка», в их квартиры не будет попадать солнечный свет. Также их не устраивает постоянный шум, который доносится со стройки с 8:00 до 20:00 часов. 

Информационная табличка о строительстве

Помимо этого оренбуржцы считают, что жить в новом доме будет небезопасно, так как он находится всего в 20 метрах от большой электрической подстанции. Жители дома 14 по улице Алтайской сообщили, что их дом находится примерно в 100 метрах от этого промышленного объекта. По их словам, в каждом подъезде несколько человек умерли от онкологических заболеваний.

Видео: обращение к президенту РФ

Оренбуржцы приняли решение записать обращение к президенту России Владимиру Путину и губернатору Оренбургской области Юрию Бергу с просьбой рассмотреть законность этого строительства. Также жители пригласили депутата Оренбургского городского Совета Дениса Батурина и попросили отстаивать их права. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
17.07.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел