Самый большой дом в Оренбурге трещит по швам?

17.07.2018
91312

Дом на улице Салмышской, Оренбург

Накануне в Оренбурге прошла встреча жителей дома по улице Салмышской, 43/5 с руководством компании ОАО «Управление капитального строительства». Жильцы за год жизни в здании выявили большое количество проблем: зимой в квартирах холодно, ветер дует из розеток, установлены некачественные стеклопакеты, в подвале дома круглый год стоит вода, плохо работает вентиляция.

Странная фирма стала участником строительства самого большого дома в Оренбурге



Встреча жильцов и депутата горсовета с руководством ОАО «УКС»

Этот 20-этажный дом строили две подрядные компании: ООО «РемСтрой-Оренбург» и ООО «ПромСтройКонтракт», заказчиком работ стал ОАО «УКС». Каждая из строительных компаний построила по 2 подъезда.


Директором ООО «Ремстрой-Оренбург» является некий Ореллано Роландо Джос, владельцем — фирма, зарегистрированная в Шотландии, а в арбитражном суде Оренбургской области решается вопрос о признании ее банкротом.

Всего в доме 568 квартир. На сегодня более половины из них заселены. Местные жители потребовали у застройщиков устранить многочисленные дефекты. Они долгое время не могли получить ответ на свои требования. 


Ремонт по гарантии будет сделан, но не везде


Ген.директор ОАО «УКС» Александр Бреднев

В ходе встречи жители и депутат Денис Батурин вновь задали ряд вопросов по состоянию дома и срокам гарантийного ремонта. Директор компании ОАО «УКС» Александр Бреднев пояснил, что ремонт в 3 и 4 подъездах начнется 15 августа и продлится до 30 сентября. Его проведет компания ООО «ПромСтройКонтракт», которая и построила эту часть дома. Активу дома показали документы и планы работ. Что касается второй половины, то директор компании попросил у жителей время для того, чтобы решить, кто будет делать гарантийный ремонт.

Также во время встречи жители и руководство ОАО «УКС» договорились о взаимодействии при выявлении дефектов и доступу работников в квартиры граждан.

Станет ли «УКС» банкротом?


Дом на улице Салмышской, Оренбург

После встречи директор ОАО «УКС» Александр Бреднев ответил на вопрос корреспондента Урал56.Ру.

 
Урал56.Ру: − Существуют слухи о том, что компания «УКС» на грани банкротства, насколько они правдивы?

Александр Бреднев: − Я не слышал таких слухов. У нас большие планы, нам предстоит большой объем работы,  я не вижу предпосылок к банкротству. У нас есть долги, но мы их гасим за счет поступающих доходов. Сами будем получать зарплату меньше, но все долги выплатим.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
17.07.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел