Ждать ли еще повышения стоимости проезда в Оренбурге?

14.07.2018
2234

Частный общественный транспорт в Оренбурге

В Оренбурге заправочные станции отказали частным перевозчикам в предоставлении скидки. Корреспондент Урал56.Ру узнал, произойдет ли повышение стоимости проезда в частном транспорте.

Перевозчики попросили скидку

Частный общественный транспорт в Оренбурге

15 июня прошло совещание частных перевозчиков города. Тогда поднимался вопрос о повышение тарифов. Однако было принято решение не повышать тариф на проезд. Были приняты попытки по снижению себестоимости перевозок для того, чтобы удержать действующую стоимость поездки. Так, перевозчики направили письма на заправочные станции с вопросом о снижении стоимости топлива именно для пассажирских автобусов. Администрацию города попросили посодействовать в этом.

Заправки скидку не дали

Частный общественный транспорт в Оренбурге


Корреспондент Урал56.Ру обратился к главе Ассоциации перевозчиков Оренбурга Максиму Фазуллину с рядом вопросов, на которые он ответил следующее:

 — Скидку нам никто не сделал. Администрация города нам тоже ни чем не смогла помочь. Нам ответили, что этим вопросом должна заниматься Федеральная антимонопольная служба. Повышения тарифов свыше 22 рублей пока не будет.

В одном маршруте тариф все-таки поднялся

Стоит отметить, что 9 июля в Оренбурге вырос тариф на маршруте № 53, теперь стоимость проезда там составляет 22 рубля, хотя ранее была 20 рублей. В объявлении пассажирам сообщается, что это вынужденная мера, связанная с ростом цен на топливо. В диспетчерском центре компании «Первый автобусный парк», а именно эта компания осуществляет перевозки по № 53 маршруту, подтвердили факт повышения тарифа до 22 рублей. При этом сообщили, что на других маршрутах стоимость проезда не изменилась.


В муниципальном транспорте тариф вырос 1 июля


Оренбургский троллейбус
 
Напомним, в Оренбурге с 1 июля произошло повышение тарифа в муниципальном транспорте. Теперь проезд в муниципальных автобусах и троллейбусах стоит 20 рублей при оплате наличными и 17 рублей при безналичном расчете.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
14.07.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел