Росприроднадзор нашел нарушения в работе компании «Новый поток» в Бузулукском бору

15.06.2018
2009

Бузулукский бор


Специалисты Росприроднадзора нашли нарушения в работе компании «Новый поток», которая ведет деятельность в Бузулукском бору. Они были выявлены по итогам внеплановой проверки, проведенной на основании требований прокуратуры Оренбургской области.

Были выявлены следующие нарушения требований природоохранного законодательства:

  • не разработаны с органами Госгортехнадзора России планы развития горных работ на 2017-2018 годы;  
  • не соблюдается график по переликвидации и переконсервации экологически опасных скважин, пробуренных в 60-70-е годы на территории национального парка Бузулукский бор; 
  • осуществляется добыча подземных вод без регистрации в территориальном фонде геологической информации; 
  • статотчетность в Оренбургнедра сдана не в полном объеме; 
  • осуществляется пользование недрами лицензионных участков в отсутствие разработанных маркшейдерских планов (планы, на которых в единых условных знаках нанесены все горные выработки шахты, сооружения и природные объекты).

В итоге был составлен акт, выданы предписания. Кроме того, в отношении юридического и должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях по ст.7.3 КоАП РФ (Пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и (или) требований утвержденного в установленном порядке технического проекта).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
15.06.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел