ТОП мнений общественности о докладе Юрия Берга

13.06.2018
5078

Доклад губернатора Оренбургской области Юрия Берга, 13.06.2018

13 июня в Оренбурге губернатор Юрий Берг подвел итоги деятельности правительства Оренбургской области. После ежегодного отчета корреспондент Урал56.Ру узнал мнения нескольких участников мероприятия.

Мнение главы Оренбурга

Евгений Арапов

Глава города Оренбурга Евгений Арапов отметил, что доклад губернатора — это руководство к действию для муниципалитетов. По его мнению, отчеты Юрия Берга содержат не только показатели сделанной работы, но и практические рекомендации.

 — Регион имеет четкую стратегию развития, и мы, главы муниципальных образований, как единая команда губернатора, должны руководствоваться данным документом в работе и развивать территории по приоритетным направлениям, обозначенным главой нашего региона. В очередной раз Юрий Берг показал себя в отчете, как человек, который знает, что делать. Он последователен в действиях и принимаемых решениях. Во главу своей работы губернатор ставит интересы людей и решение социальных вопросов. Большое внимание Юрий Берг уделяет Оренбургу, как областному центру.
Евгений Арапов, глава города Оренбурга

Также глава Оренбурга выразил благодарность за поддержку правительства Оренбургской области в участии областного центра в ряде федеральных программ: «Безопасные и качественные дороги» и «Формирование комфортной городской среды».

Мнение главы Соль-Илецкого городского округа


Алексей Кузьмин

Глава Соль-Илецкого городского округа Алексей Кузьмин, отвечая на вопросы представителей СМИ, сказал:

 — Для нашего округа самое главное, что правительство Оренбургской области продолжает уделять особое внимание сфере туризма и Соль-Илецку. В нашем городе реализуются все федеральные программы, а это значит, мы совместными усилиями будем развиваться.
Также он сообщил о проведении реконструкции двух общественных пространств, которые пройдут в этом году в Соль-Илецке.

Мнение директора колледжа

Директор оренбургского колледжа сервиса Татьяна Мальгина сказала следующее:

 — Глава региона в докладе много времени уделил теме образования. Наши лучшие студенты сегодня были в зале и слушали губернатора Юрия Берга, через несколько дней они отправятся на конкурс профессионального мастерства в Южно-Сахалинск. Очень важно, что правительство Оренбургской области много работает в сфере образования, так как наши воспитанники — это будущее нашей экономики и страны.

Мнение главного врача


Алексей Климушкин

Главный врач областного онкологического клинического диспансера Алексей Климушкин сообщил:

 — В докладе губернатора были очень четко озвучены те перемены, которые прошли в сфере онкологической службы. Произошли достаточно серьезные вложения в строительство и модернизации лечебных учреждений. В Оренбурге произошла реконструкция областного диспансера, в Орске построен новый крупный диспансер. Мы видим, что снижается процент онкологической «запущенности», все чаще мы выявляем заболевания на ранних стадиях. У нас высокая заболеваемость, но в последние годы произошли позитивные изменения по ряду показателей.

Также он отметил, что в прошлом году областному диспансеру на покупку современных и эффективных лекарств было выделено около 1 млрд рублей.

Мнение ректора ОГУ

Жанна Ермакова

Также на вопросы представителей СМИ ответила ректор ОГУ Жанна Ермакова:

 — Юрий Берг в своем докладе сделал упор на развитие образования на всех трех уровнях: школы, средне-профессионального и высшего. В рамках этого послания ОГУ планирует создать два больших проекта: фанториум и «Билет в будущее». Я думаю, что этот отчет губернатора необычный, сегодня он прозвучал как послание, как призыв к действиям. Для того, чтобы реализовать сказанное, нужно сменить стратегию роста на стратегию развития.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
13.06.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел