Доклад Юрия Берга: онлайн

13.06.2018
3316
Юрий Берг во время доклада 13.06.2018


13 июня в областной филармонии губернатор Оренбургской области Юрий Берг выступит с ежегодным докладом об итогах работы правительства. Кроме того, глава региона расскажет о грядущих приоритетах деятельности, поставит основные задачи и определит направления развития экономики и социальной сферы области.

Об основных моментах доклада Юрия Берга можно будет ознакомиться на портале Урал56.Ру. Следите за обновлениями.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

11:02, 13 июня


Скриншот. Трансляция media56.ru


В заключении своего доклада, который длился чуть менее часа, губернатор призвал всех работать на процветание региона, реализовывать новые идеи, так как у области, по его мнению, для этого есть потенциал, есть силы и возможности.
10:58, 13 июня
Оренбургская область один из самых продовольственно обеспеченный регионов. Рост производства сельскохозяйственной продукции по сравнению с 2016 годом составил 7,4%. Аграрии сталкиваются с проблемами: высокие цены на бензин и низкие – на реализацию зерна. Но в регионе работают программы поддержки начинающих фермеров, многое делается для овощеводства. Регион – в числе лидеров по экспорту сельхозпродукции. Юрий Берг уверен, что у области в этой сфере еще есть потенциал.
10:36, 13 июня


Скриншот. Трансляция media56.ru


Оренбуржье – яркий пример благоприятствующих регионов для бизнеса. Важным фактом для этого является перевод многих видов услуг в электронную форму.
10:35, 13 июня
В регионе активно реализуется проект «Комфортная городская среда». Программа уже заработала во всех районах области.
10:33, 13 июня
В прошлом году завершена программа переселения граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2012 года. За 5 лет ликвидирован рекордный объем аварийного фонда.

Новостройка по адресу улица Короленко, 4. Орск, 19.06.2015 

10:31, 13 июня
Губернатор говорит о долевом строительстве и проблемах, связанных с этой отраслью, обманутых дольщиках. По словам Юрия Берга, долевое строительство изжило себя.
10:29, 13 июня


Так сейчас выглядит кинозал кинотеатра «Мир» в Орске


За последние года в регионе возросло посещение культурных объектов. Реализуются ремонт домов культуры в районах, проекты по строительству таких объектов, например, в Соль-Илецке. В пример губернатор также привел кинотеатр «Мир» в Орске, который ждет большого ремонта. После этого он должен стать трехзальным и отвечать всем современным требованиям.
10:27, 13 июня
От молодежи речь перешла к пожилым людям, программам их поддержки: социальной, медицинской и т.д.
10:26, 13 июня


Форум «Евразия», 2016 год


Целый пункт доклада посвящен образовательному форуму «Евразия», который с очередной раз пройдет в Оренбургской области с 4 по 10 сентября.
10:22, 13 июня
Оренбуржье стабильно входит в пятерку лучших регионов по результатам ЕГЭ. Это достигается развитием школьной инфраструктуры. В прошлом году в области введено в эксплуатацию 3 новых школы. Сейчас всего 1 из 10 школьников учатся во вторую смены. Но до 2022 года упразднить практику вторых смен. По словам главы региона, в области действует программа по улучшению уровня педагогов.
10:19, 13 июня
Речь идет о детстве и материнстве. До конца 2021 года продлены программы материнского капитала. На текущий год, так называемый детский бюджет, области составляет 22 млрд 200 млн рублей. Рождаемость обеспечивает развитие инфраструктуру, в том числе и количество мест в детских садах.К 2021 году должна быть обеспечены места для детей всех возрастов. На сегодняшний день в Оренбургской области 26 тысяч многодетных семей.
10:18, 13 июня


ХК «Южный Урал»


Спорт – становится трендом в молодежной среде. 58% систематически занимаются в секциях и клубах. Юрий Берг говорит о том, что профессиональные спортсмены регулярно занимают высокие места на всероссийских соревнованиях. По словам губернатора, спорт высших достижений вырастает из дворовых клубов.
10:15, 13 июня
620 врачей – итог почти десятилетней работы проекта «Земский доктор». Губернатор говорит о том, что подход в этом проекте может быть только индивидуальным. Необходимо провести ремонт устаревших зданий и помещений медицинских учреждений. На первый план должна выходить профилактика заболеваний. Главная роль в этом – отводится самим оренбуржцам, их ответственности за собственное здоровье.
10:10, 13 июня

Жители Оренбургской области могут наблюдать за отчетом главы региона в режиме онлайн на сайте Урал56.Ру, а также в наших социальных сетях по хештегу #liveberg
10:06, 13 июня

Мероприятие началось с показа ролика о развитии медицины в области, а также о социальной привлекательности региона. 


09:59, 13 июня

Ровно в 10:00 начнется ежегодный доклад Юрия Берга. 


Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
13.06.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел