
Попытка продать Русское подворье через Авито
Конкурсный управляющий ООО «Русское подворье» проводит торги по продаже имущества компании, в том числе здание ресторана на улице Алтайской Оренбурга — в Национальной деревне. В прошлом году компанию по заявлению Автовазбанка признали банкротом.материал по теме
13.09.2017
15864
Долги на 171 млн рублей по договору ипотеки
Компанию ООО «Русское подворье» должны были ликвидировать, однако незадолго до этого в суд подал документы Автовазбанк. Арбитражный суд Оренбургской области в конце прошлого года признал ликвидируемое «Русское подворье» банкротом. Общая сумма задолженности перед банком составила 171 млн рублей — 144 млн рублей основного долга и 27 млн рублей по процентам.Еще более 500 тысяч рублей компания задолжала налоговой и еще более 200 тысяч рублей — «Российскому Авторскому Обществу» за право ресторана «Русское подворье» на использование произведений, входящих в репертуар общества.
Что касается Автовазбанка, то между ним и «Русским подворьем» был заключен договор ипотеки. В залоге находилась недвижимость стоимостью 150 млн рублей. Среди них — административное двухэтажное здание с кафе общей площадью 1249 квадратных метров по адресу ул. Алтайская, 6 (138 млн рублей) и котельная (12 млн рублей).
Торги и попытка продажи
На выходных опубликовали информацию о проведении торгов конкурсным управляющим ООО «Русское подворье». В документах говорится, что фирма зарегистрирована на улице Алтайской, 6 Оренбурга.Начальную стоимость ресторана, который в документах называют административным зданием площадью 1,3 тысячи квадратных метров, а также котельную оценили в 50,8 млн рублей.
Напомним, ранее Русское подворье пытались продать на сайте объявлений Avito за 50 млн рублей. Отмечалось, что здание в 1,3 тысячи квадратных метров можно арендовать на месяц за 400 тысяч рублей.