29 марта 2024 • Пт • 01:38

Орск на IRONSTAR: как это было?

04.06.2018
2338

В первых числах июня в Сочи состоялся «полужелезный» триатлон — IRONSTAR. Участие в нем приняли (и, самое главное, дошли до конца) жители Орска, которые настолько зарядились атмосферой, что задумали провести аналогичные соревнования и в нашем городе. 



Всего в IRONSTAR соревновались 2,5 тысячи человек из 21 страны мира. Алексей Смолков и Константин Миляков пробежали, проехали и проплыли дистанцию IRONSTAR в 113 километров



Оксана Смолкова и Ирина Мельник финишировали в пятикилометровом забеге IRONLADY, а их сыновья приняли участие в детском забеге STARKIDS, преодолев 1,5 километра. 


Накануне Алексей Смолков в прямом эфире на радиостанции «DFM Орск» рассказал, что дистанция IRONSTAR называется «полужелезная» или  «половинка IRONMAN’а». На прохождение дается 8 часов

Алексей Смолков преодолел 90 километров на велосипеде, 2 километра вплавь и 20 километров бегом за 6 часов 32 минуты и 31 секунду. Сложнее всего ему дался беговой этап. 


К триатлону Алексей упорно готовился год. В соревнованиях такого масштаба принимал участие впервые. На достигнутом останавливаться он не собирается. 

 — IRONSTAR меня привлек тем, что в соревнованиях могла участвовать вся моя семья. Старший сын учится в институте и сдает сейчас сессию, но моя супруга и два младших сына смогли поучаствовать. Организация была отличная. Все люди были заряжены на общение и результат. Здесь каждый, кто дошел до финиша, получил медаль, на которой выгравированы твои результаты: время трех этапов триатлона. 

Подводя итоги, Алексей Смолков сказал, что орчане настолько зарядились атмосферой этого мероприятия, что задумали провести похожие соревнования и в наш город. К слову, Урал56.Ру уже предложил неплохой вариант для IRONSTAR по-орски :)


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
04.06.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел