В Оренбурге этим летом подорожает проезд в автобусах и троллейбусах

21.05.2018
3435

Оренбургские муниципальные автобусы. Весна 2018 года

В Оренбурге этим летом может увеличиться тариф в муниципальном транспорте — как в автобусах, так и в троллейбусах — до 20 рублей. Это произойдет, если муниципальные депутаты одобрят предложение на внеочередном заседании горсовета


Рост тарифов

Редакция информационного портала Урал56.Ру ознакомилась с проектом решения Оренбургского городского Совета, заседание которого состоится 29 мая и будет внеочередным.

На сегодняшний день регулируемые тарифы для муниципального автобусного и троллейбусного транспорта составляют 17 рублей и 13 рублей за одну поездку соответственно. 

Стоимость проезда в автобусе до 20 рублей повысится при оплате наличными. Рост тарифа составит 3 рубля. По безналичному расчету поездка также будет стоить 17 рублей. 

Рост тарифа на проезд в троллейбусе составит почти 40% или 7 рублей. При оплате пластиковой картой рост составит 3 рубля

Фрагмент проекта решения

В пояснительной записке говорится следующее:

 — При принятии вносимого проекта решения Оренбургского городского Совета ожидаемый дополнительный доход муниципального казенного транспортного предприятия с 01.07.2018 до конца текущего года по прогнозным расчетам составит от 15,2 до 22 млн. руб.

Чтобы принять этот проект решения 29 мая пройдет внеочередное заседание горсовета. Пока неизвестно, поддержат ли его депутаты, согласятся ли они поднять тарифы на проезд. 

Напомним, о повышении тарифа начали говорить в апреле 2018 года. Тогда в администрации города эту информацию не подтверждали.

Бесплатный проезд для детей

Оренбургский муниципальный автобус. Зима 2018 года

Еще одной особенностью этого проекта является предложение сделать бесплатный проезд в муниципальном транспорте для детей моложе 12 лет в сопровождение родителей, опекуна или законного представителя.Почему не сделать бесплатный проезд для всех детей до 12 лет без условия проезда со взрослыми, не уточняется.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
21.05.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел