Выплаты вкладчикам банка «Акцент» начнутся не позднее 1 июня

19.05.2018
2075

Банк «Акцент», 18.05.2018

Выплаты вкладчикам банка «Акцент» начнутся не позднее 1 июня. Об этом на своем официальном сайте сообщает Агентство по страхованию вкладов.

 — Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им страхового возмещения Агентство намерено использовать банки-агенты. В соответствии с решением Правления Агентства такие банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 24 мая 2018 года.

Все вкладчики банка имеют право получить 100%-е возмещение по всем своим вкладам, но только в том случае, если они не превышают 1 миллион 400 тысяч рублей.


Напомним, накануне стало известно о том, что Центробанк отозвал лицензию у банка «Акцент», зарегистрированного в Орске. ЦБ отмечает, что бизнес-модель банка носила крайне рискованный характер, что привело к формированию на балансе значительного объема активов низкого качества. В минувшую пятницу корреспондент Урал56.Ру побывал в самом банке. Он был открыт, но не работал «по техническим причинам». С руководством поговорить не удалось, так как, по словам охраны, оно было занято. Сотрудники также находились на своих рабочих местах, но клиентов не принимали.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
19.05.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел