Сегодня Оренбург отмечает день рождения

30.04.2018
6884

День города Оренбурга в 2015 году 

Сегодня, 30 апреля, Оренбург празднует свой 275-й день рождения. Именно в этот день в 1743 году прошло основание города на высоком берегу реки Яик (Урал) рядом с Сакмарой

С юбилеем родного города оренбуржцев поздравили глава города Евгений Арапов и председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева.

 — Дорогие оренбуржцы! 30 апреля нашему городу исполняется 275 лет. Мы все хотим видеть Оренбург молодым, красивым, чистым и уютным. Городом, где старики окружены заботой и вниманием, а молодежь полна надеждами и планами. У каждого в сердце - свой Оренбург. И в то же время - это наш общий, родной дом, которым мы гордимся и хотим сделать лучше. Город – это не стены, а люди. Именно поэтому потенциал Оренбурга огромен. Мы с вами немало сделали для города, но впереди еще больше интересной работы и проектов. Большое спасибо всем, кто своими идеями, трудом и талантом вносит вклад в развитие Оренбурга. Особые слова благодарности - нашим ветеранам. Ваше славное поколение заложило прочный фундамент нынешних и будущих достижений любимого города. Уважаемые оренбуржцы! Пусть гармония и благополучие будут в ваших семьях, а любовь к Оренбургу выражается в добрых делах. С праздником, дорогие горожане! С юбилеем, Оренбург!


Кстати, в советское время и в 90-х годах день города Оренбурга отмечался именно 30 апреля, и лишь в последние годы празднование перенесли на конец августа. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
30.04.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел