В Оренбурге в «Национальной деревне» отремонтируют плитку за 6 млн рублей

26.04.2018
2114

Фонтан в центре культурном комплексе «Национальная деревня»

В Оренбурге в культурном комплексе «Национальная деревня» в 2018 году будет заменено плиточное покрытие. На эти цели из бюджета города будет выделено 6 млн рублей. При этом корреспондент Урал56.Ру нашел строчку, которая предполагает выделение средств несуществующему комитету.


Благоустройство «Национальной деревни»

Фрагмент будущего постановления горсовета


Корреспондент Урал56.Ру изучил проект изменения бюджета на 2018 год, которое будет рассмотрено на ближайшем заседании Оренбургского городского Совета. В одном из разделов указано, что в Администрацию Южного округа будет выделено 6 миллионов рублей. Эти денежные средства будут направлены на замену и укладку плиточного покрытия на территории культурного комплекса «Национальная деревня».

Ремонт плитки в «Национальной деревне» необходим уже не первый год. Об этом не раз сообщалось на различных совещаниях. В феврале 2018 года, информационный портал Урал56.Ру представил ряд предложений по «оживлению» этого культурного комплекса. В этом списке ремонт плитки стоял на первом месте. Возможно, городская власть отреагировала на нашу публикацию.

Помимо этого, 1,3 млн рублей будет выделено на благоустройство сквера имени Героя России Александра Прохоренко, который находится на улице Новой.

Забавная ошибка в будущем документе

Фрагмент будущего постоновления


Еще одной интересной особенностью проекта является ошибка в тексте. В будущем документе указана следующая стройка: «Комитету по физической культуре и искусству администрации города Оренбурга на сумму 2 430 000 руб.». На какие цели идут эти денежные средства не известно. При этом нужно отметить, что комитета, который занимается и спортом и искусством в администрации города нет.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
26.04.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел