В Оренбургской области более 5 млн руб направят на специальную технику для инвалидов

25.04.2018
1136

Подведение итогов мониторинга в рамках проекта ОНФ «За доступную среду». Оренбург, 2017 г.

В Оренбургской области более 5 миллионов рублей направят на технические средства реабилитации инвалидов. 

 — Областным законодательством предусмотрено бесплатное обеспечение инвалидов и участников Великой Отечественной войны, детей-инвалидов, малообеспеченных инвалидов техническими средствами реабилитации в соответствии с региональным перечнем.

Пресс-служба правительства Оренбургской области

Как сообщает пресс-служба правительства региона, министерство соцразвития области уже приобрело технические средства реабилитации на общую сумму 1,4 млн рублей. Это брайлевские дисплеи и динамические параподиумы. 

 — Брайлевские дисплеи идут в комплекте с программным обеспечением JAWS, которое обеспечивает функцию синтеза речи. Аппаратура позволят незрячим использовать современные компьютеры, освоиться в среде Windows, Интернете. Динамические параподиумы предназначены для активной реабилитации людей с повреждением позвоночника, с детским церебральным параличом. При помощи аппарата больные смогут принимать вертикальное положение и передвигаться без посторонней помощи и других вспомогательных средств. Регулярные занятия в динамическом параподиуме способствуют исчезновению мышечных контрактур, идет правильная и полезная нагрузка на кости и суставы, улучшается работа физиологических функций, дыхательной и сердечно-сосудистой систем.

Пресс-служба правительства Оренбургской области


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
25.04.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел