Игра Урал56.Ру: готовы ли вы к Тотальному диктанту?

09.04.2018
2299

14 апреля  жители Оренбургской области напишут Тотальный диктант. Некоторые участники предпочитают готовиться к акции заранее и посещают бесплатные курсы «Русский по пятницам». Кто-то проходит подготовку онлайн на сайте totaldict.ru. Иные рассчитывают на свою «природную грамотность» и не повторяют ничего.

Этот тест создан для всех! Даже для тех, кто не планирует писать Тотальный диктант. Проверять себя полезно, ведь никогда не поздно выяснить, что правильно говорить «фети́ш» и что слов «вообщем», «вкрадце» и «через чур» не существует. Порой и «природная грамотность» дает сбой.



Первый тест, размещенный на Урал56.Ру несколько дней назад, показал, что 70% участников отлично помнят правило «Правописание приставок пре- и при-» и знают все о запятых. А вы помните?

Подробную информацию о Тотальном диктанте в Орске ищите в социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/totaldictorsk и vk.com/totalorsk.

Генеральный информационный партнер — Урал56.Ру



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Дудник
Урал56.Ру
09.04.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел