Жителям Орска предлагают бесплатные курсы перед «Тотальным диктантом»

29.03.2018
2156

«Тотальный диктант — 2017» в Орске, 8.04.2017

Жителям Орска предлагают  бесплатные курсы перед «Тотальным диктантом». Акция состоится 14 апреля в главном корпусе ОГТИ.

Автором текста «Тотального диктанта-2018» стала Гузель Яхина. Три отрывка текста с названиями «Утро», «День» и «Вечер» рассказывают об одном дне из жизни учителя немецкой словесности. 

Афиша акции

Перед диктантом будут проходить традиционные подготовительные курсы «Русский по пятницам», которые раз в неделю проходят в главном корпусе ОГТИ (пр.Мира, 15а) в 17:00. В рамках курсов участникам предложат как теоретический материал, так и возможность попрактиковаться в применении правил орфографии и пунктуации. 

Узнать подробности об акции и подготовительных занятиях в Орске можно на городской страничке официального сайта totaldict.ru. Там же с 21 марта стартует онлайн-подготовка для тех, кто не может посетить очные курсы.

Онлайн-занятия проходят по средам в 17:00 и 21:00 на сайте проекта вплоть до «Тотального диктанта». В рамках подготовительных курсов повторяются правила, которые пригодятся при написании диктанта. Каждый участник может в прямом эфире задать уточняющие вопросы представителям Экспертного совета акции. Записи курса будут доступны на сайте проекта.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
29.03.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел