Какие новости на этой неделе больше всего заинтересовали оренбуржцев?

08.04.2018
1458

По традиции в конце недели мы подводим итоги. Что же на уходящей неделе оренбуржцев больше всего интересовало?

«Счастливчик», сдавший билет на разбившийся Ан-148: журналисты НТВ обвинили Максима Коломейцева во лжи ради пиара

  Одной из самых читаемых стала новость о том, что Максим Коломейцев якобы обманул, что сдал билет на самолет Ан-148, который 11 февраля 2018 года разбился в Подмосковье. Сюжет об этом был в  эфире программы «Первая передача» на телеканале НТВ. Журналисты программы  рассказывают о том, как проходили их встречи с Максимом Коломейцевым. Авторы сюжета отмечают, что в Сочи риелтора теперь знают все как того самого «счастливчика», не полетевшего страшным рейсом. После одной из встреч с Максимом Коломейцевым корреспонденты отправили официальный запрос в «Саратовские авиалинии», касающийся якобы приобретенного билета на рейс 6W703. Авиакомпания ответила НТВ, что билет на имя Максима Коломейцева по маршруту Москва — Орск на 11 февраля 2018 года не оформлялся. Этот ответ от «Саратовских авиалиний» журналисты показали Максиму Коломейцеву. Тот, в свою очередь, заявил, что билет на рейс точно брал и проплачивал.

Все оренбуржцы могут стать орчанами 


Еще одна новость, которая очень заинтересовала наших читателей, была первоапрельская. Речь там шла о том, что  группа жителей Орска обратилась к губернатору Оренбургской области Юрию Бергу с просьбой провести референдум по смене названия нашего региона. Активисты предложили переименовать Оренбургскую область на Орскую. Это была шутка :-)

В орском кинотеатре «Мир» появятся 3 зрительных зала


Неожиданно для всех орскому кинотеатру «Мир» дали новую жизнь. ГУП «Облкиновидео» объявило тендер на капитальный ремонт орского кинотеатра «Мир». Эти работы должны быть проведены в течение 5 месяцев со дня заключения госконтракта. Стартовая стоимость лота составляет 49 миллионов рублей.


Всем продуктивной недели! Оставайтесь с Урал56.Ру.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
08.04.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел