Сотрудник ЧОП рассказал следователям о мощном хлопке в ТЦ «Зимняя вишня»

26.03.2018
3131

Пожар в Кемерово, фото: vk.com/auto_42

Сотрудник ЧОП Евгений Гумиров рассказал следователям о мощном хлопке в ТЦ «Зимняя вишня», пишет «Lenta.ru» со ссылкой на «Московский комсомолец». 

По словам сотрудника ЧОП, в 16:03 по местному времени в служебном помещении прозвучал сигнал оповещения о пожаре, однако предупреждение о ЧП на весь торговый центр не звучало. В 16:05 мужчине сообщили о возгорании на 4 этаже в детском центре, после чего туда был направлен охранник, а уже в 16:07 раздался мощный хлопок, и во всем торговом центре пропало освещение. 

Как сообщалось ранее, систему оповещения в торговом центре «Зимняя вишня» отключил охранник. Кроме того, были выявлены серьезные нарушения в работе ТЦ – пожарные  выходы были заблокированы

Напомним, пожар в ТЦ «Зимняя Вишня» произошел 25 марта в городе Кемерово. По предварительным данным, в огне погибли 64 человека, 12 находятся в больнице, еще несколько числятся пропавшими без вести.

В связи с произошедшей трагедией, в торговых центрах России начались пожарные проверки, в том числе в Орске и Оренбурге. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
26.03.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел