Владимир Путин рассмотрит требование освободить из-под ареста Алексея Пичугина

23.03.2018
2542

Алексей Пичугин

Владимир Путин рассмотрит требование освободить из-под ареста экс-главу службы безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина, который отбывает пожизненное заключение в соль-илецком «Черном дельфине». Список из 16-ти заключенных главе государства накануне передала Ксения Собчак, сообщает представитель ее штаба Марина Литвинович.

В документ также вошли режиссер Кирилл Серебренников, брат Алексея Навального Олег, а также журналист РБК Александр Соколов.

 — Действительно, такой список был Собчак передан президенту. Президент его принял и поручил своей администрации проработать этот список. Пока иного сказать вам не могу, — заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, пишет РБК.



Напомним, экс-сотрудника службы безопасности компании ЮКОС Алексея Пичугина осудили на пожизненное заключение по обвинению в убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова в 1998 году. Наказание он отбывает в «Черном дельфине». Однако в июне прошлого года он направил президенту Владимиру Путину прошение о помиловании, но ему было отказано. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
23.03.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел