Новотроицкие студенты представили школьникам металлургические профессии

22.03.2018
537

Новотроицкие студенты представили школьникам металлургические профессии

Студенты НПК и НФ МИСиС - базовых учебных заведений «Уральской Стали», входящей в Компанию «Металлоинвест», - подготовили для учащихся новотроицких школ «Презентацию металлургических профессий».

Профориентационное мероприятие, инициированное Уральской Сталью, как потенциальным работодателем, ежегодно собирает полный зал Дворца металлургов. В формате КВН будущие металлурги рассказывают и показывают новотроицким школьникам особенности своих будущих специальностей, помогая старшеклассникам сделать правильный выбор в пользу будущей востребованной профессии.

Новотроицкие студенты представили школьникам металлургические профессии

Традиционно в зависимости от специальности в конкурсе принимают участие шесть команд студентов из новотроицкого политехнического колледжа и новотроицкого филиала МИСиС. В этом году свои профессии презентовали учащиеся НПК рабочих специальностей: «Машинист крана металлургического производства» и «Машинист локомотива», «Коксохимическое производство» и «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования». Студенты НФ МИСиС представили направления подготовки высшего образования: «Технологические машины и оборудование» и «Прикладная информатика».

По мнению компетентного жюри, в состав которого вошли руководители АО «Уральская Сталь», наиболее ярким и содержательным было выступление команды механиков НПК. Второго места удостоились машинисты локомотивов и машинисты кранов из НПК. Третье место разделили коксохимики НПК, механики и программисты НФ МИСиС.

Новотроицкие студенты представили школьникам металлургические профессии


Команды-победители получили Почетные грамоты и подарки от Металлоинвеста. За подготовку студентов отмечены и преподаватели НПК и НФ МИСиС.

На протяжении многих лет профориентационная работа с профильными учебными заведениями в регионах присутствия Металлоинвеста является неотъемлемой частью кадровой политики Компании. Программа реализуется совместно с преподавательским составом колледжей и вузов с целью привлечения выпускников школ к поступлению в данные образовательные учреждения и повышения престижа профессий, востребованных на предприятиях Компании, в том числе и на Уральской Стали.


На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
22.03.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел