К летнему сезону на Детском пляже Орска вычистят дно и проверят воду и песок

17.03.2018
1232

Берег реки Урал в Орске, 2015 год


К летнему сезону на Детском пляже Орска вычистят дно реки Урал от мусора, а также проведут контроль воды и песка с результатами лабораторных исследований. 

Такие работы проведут еще до начала купального сезона. Этот пункт оговорен в техническом задании муниципального контракта, который в настоящее время разыгрывает администрация Орска. 

Судя по документам, подрядчику нужно будет не только подготовить пляж к купальному сезону, но и следить за его состоянием до 30 сентября текущего года: выставлять предупреждающие таблички, огораживать места купания, убирать мусор, косить траву и налаживать скамейки, туалеты и прочее. 

Скриншот с сайта госзакупок

Максимальная сумма контракта составляет 100 тысяч рублей. Конечная сумма, как и победитель электронного аукциона, пока неизвестны. 

В прошлом году лот разыгрывался с такой же первоначальной стоимостью. Но итоговый контракт был заключен на сумму 60 тысяч рублей с ООО «ЗеленХоз+». Еще годом ранее за состоянием пляжа следило МУП «Спецавтотехуправление» (САТУ), но договор был тогда заключен более чем на 200 тысяч рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
17.03.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел