Поражение на Дальнем Востоке: ФК «Оренбург» в гостях проиграл ФК «Луч-Энергия» (Владивосток)

10.03.2018
2373

Сегодня, 10 марта, во Владивостоке в матче 27 тура Первенства ФНЛ футбольный клуб «Оренбург» проиграл ФК «Луч-Энергия» со счетом 0:1. Несмотря на игровое преимущество в течении всей встречи, оренбуржцы не смогли преодолеть «дальневосточный рубеж» и прервали свою 12 матчевую беспроигрышную серию. Решающий гол владивостокцы забили на 88 минуте.

Проведение этого матча было под угрозой, так как 7 и 8 марта во Владивостоке прошел сильнейший снегопад, из-за этого поле стадиона «Динамо» было покрыто 40-сантиметровым слоем осадков. На помощь клубу пришли болельщики, военные и коммунальные службы. В ходе матча обе команды испытывали массу проблем: соперники часто падали из-за скользкого поля, это увеличивало количество брака в игре.

ФК «Оренбург» начал этот матч в следующем составе: вратарь — Евгений Терехов, защита — Сергей Терехов, Андрей Малых, Сильвие Бегич, Игорь Удалый и Адесойе Ойеволе; полузащита — Вадим Афонин, Сергей Бреев, Алексей Сутормин и Роман Воробьев; единственный нападающий — Андрей Козлов. Во втором тайме вместо Романа Воборьева вышел Денис Попович.

Поддержать «газовиков» в матче с «Лучом» во Владивосток приехали 5 болельщиков из Оренбурга. Всего же на заснеженный стадион пришли около одной тысячи человек.

Первые 15 минут матча оренбуржцы владели преимуществом. Они смогли создать несколько опасных моментов у ворот «Луча». Уже на 10 минуте «газовики» должны были открывать счет – Андрей Козлов пробил по воротам соперника, но мяч прошел рядом со штангой. «Оренбург» принял решение упростить игру, спортсмены часто играли в длинный пас. К двадцатой минуте игра выровнялась, и хозяева поля смогли несколько раз войти в штрафную «Оренбурга», но опасными эти проходы назвать нельзя. В конце тайма гости были ближе к успеху, они провели несколько опасных контратак, но завершить их им не удалось. На перерыв команды ушли при счете — 0:0.

Во второй половине матча оренбуржцы значительно чаще владели мячом и часто угрожали воротам соперника. Однако в решающей стадии «газовикам» не хватало точного удара. В свою очередь хозяева поля достаточно хорошо оборонялись, раз за разом спасал свою команду вратарь «Луча». В самом конце матча, на 88 минуте, футболисты ФК «Луч-Энергия» организовали быструю контратаку, в ходе которой нападающий Андрей Мязин поразил ворота «Оренбурга». Оренбуржцы сигнализировали арбитру о том, что последний пас был сделан из положения «вне игры», однако судья был непреклонен. В оставшееся время «газовики» организовали штурм ворот соперника, но «Луч-Энергия» выдержал и одержал победу. Итог игры — неожиданное поражение со счетом — 0:1.

Итог матча

Несмотря на это поражение, ФК «Оренбург» остался на 2 месте, сейчас в активе команды 57 очков после 27 матчей. Следующий матч оренбуржцы проведут дома против ФК «Олимпиец» (Нижний Новгород) в субботу, 17 марта. Начало игры в 16:00.