Пассажиры уже жаловались на «Саратовские авиалинии», но Росавиация прислала отписку

12.02.2018
6934

Самолет Ан-148 

Пассажиры уже жаловались на «Саратовские авиалинии», но Росавиация прислала «отписку». В редакцию Урал56.Ру попало письмо, присланное жительнице Орска в ответ на жалобу. В письме говорится, что «авиакомпания показала способность безопасно выполнять коммерческие перевозки». Также в тексте сказано, что каждый экземпляр воздушного судна имеет действующий сертификат летной годности.


Разбившийся самолет Москва — Орск эксплуатировали с нарушениями


Разбившийся самолет Москва — Орск эксплуатировали с нарушениями. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на «Московский комсомолец».

 — Проверка авиакомпании, которая проводилась в течение месяца, выявила факт нарушения периодичности замены масла в редукторах и промывки фильтра воздушного стартера. Согласно программе технического обслуживания, периодичность должна составлять 375 летных часов, однако на самолете Ан-148-100В (бортовой номер RA-61704) эти работы проводились с периодичностью 750 часов.


Напомним, 11 февраля, самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний» разбился в Подмосковье. Лайнер совершал рейс 703 из Москвы в Орск. На борту находился 71 человек (из них трое детей), никто не выжил.

Очевидцы крушения самолета говорят о том, что судно взорвалось в воздухе на их глазах. В числе пассажиров рейса были главный энергетик ОНОСа Нормантович Владимир и его сын Александр, директор по экономике и финансам ЮУГПК Елена Давыдова, директор рынка Центральный в Орске Виктор Анохин, бывший начальник цеха на Уральской Стали Владимир Усачев.

В понедельник ,12 февраля, в Оренбургской области объявлен траур по погибшим в авиакатастрофе. В эфире «России 24» министр транспорта Максим Соколов рассказал, что обнаруженные тела находятся в таком состоянии, что придется проводить генетическую экспертизу для опознания.

Люди несут цветы к зданию орского аэропорта и к памятнику летчика Валерия Чкалова на улице Советской в Оренбурге.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
12.02.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел