В Новотроицке объявили конкурс на должность главы города

07.02.2018
2245

Администрация Новотроицка


В Новотроицке объявили конкурс на должность главы города, который состоится 15 мая в 11:00

Такое решение, судя по данным администрации Новотроицка, приняли накануне, 6 февраля, на внеочередном заседании городского совета депутатов. 
Требования к кандидатам:

  • наличие гражданства Российской Федерации;
  • достижение возраста 21 года;
  • наличие высшего образования;
  • опыт работы на выборных или высших должностях в органах государственной власти, местного самоуправления либо на руководящих должностях организаций всех форм собственности.

Человек, желающий участвовать в конкурсе,  должен написать письменное заявление, а также предоставить паспорт гражданина Российской Федерации, копии документов, подтверждающих стаж работы, наличие необходимого образования, справку о наличии (отсутствии) судимости и программу развития муниципального образования город Новотроицк на 5 лет. Кроме того, не позднее 3 рабочих дней со дня подачи документов в конкурсную комиссию должен направить губернатору Оренбургской области сведения о своих доходах, полученных от всех источников за календарный год; сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных ими за календарный год; сведения о своих счетах (вкладах), наличных денежных средствах и ценностях в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации.

Добавим, что документы участники смогут сдать с 16 по 27 апреля. К ним же они могут приложить документы о своих заслугах, наградах и т.д.

Кто не имеет право участвовать в конкурсе:


  • Иностранные граждане;
  • Недееспособные люди;
  • Содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда;
  • Осужденные к лишению свободы за совершение тяжких или особо тяжких преступлений и преступлений экстремистской направленности;
  • Подвергнутые административному наказанию за совершение административных правонарушений на дату проведения конкурса;
  • При наличии в отношении гражданина вступившего в силу решения суда о лишении его права занимать государственные или муниципальные должности;
  • Имеющие иные ограничения пассивного избирательного права.

Напомним, Юрий Араскин, который до этого занимал должность глава Новотроицка, ушел в отставку 21 ноября. По его словам, он покинул пост по состоянию здоровья.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
07.02.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел