В Оренбурге во время Крещения Господня будут работать три купели

17.01.2018
3513

Праздничная купель на Коровьем озере в Оренбурге, 2017 год

В Оренбурге на Крещение Господне будут работать три купели: 

 — на Урале в районе пешеходного моста;
 — на Сакмаре возле зимнего парка «Радуга»;
 — на Коровьем озере в поселке имени Куйбышева (Овощевод).

В этом году толщина льда является не опасной и составляет на реке Урал 40 сантиметров, на Сакмаре — 35.

Купание в прорубях начнется в 20:00 18 января и продлится до 08:00 20 января. Глубина купелей составит 150 сантиметров, их установка состоится 16-17 января.

Все места купания будут оборудованы кабинами для переодевания (для родителей с детьми предусмотрены теплые палатки). Будут работать пункты продажи горячего чая и выпечки. 

На набережной реки Урал проход к купелям будет осуществляться через основной спуск, а вот Елизаветинская лестница будет закрыта.

Лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, к купанию не допустят. На месте будут дежурить сотрудники администрации, полиции, МЧС, а также бригады скорой помощи. 

Общественный транспорт, парковка


Парковка личного автотранспорта будет организована на верхней набережной. От улицы Максима Горького будет ходить автобус до памятника Валерию Чкалову.

В период празднования Крещения Господня маршрут автобуса № 67 будет продлен до Коровьего озера, расположенного на окраине поселка имени Куйбышева (Овощевод).

Автомобильная парковка будет организована возле озера. Парковка для личного автотранспорта на реке Сакмаре будет осуществляться рядом с пляжем «Радуга».

Информационный брифинг в администрации Оренбурга

Сегодня, 15 января, в администрации города Оренбурга прошел информационный брифинг о том, как проходит подготовка к празднованию православного праздника.

В брифинге приняли участие глава Южного округа Артем Гузаревич, глава Северного округов Сергей Чуфистов, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Татьяна Малышева, начальник управления по организации дорожного движения Сергей Прошин.

Татьяна Малышева сообщила, что освящение купелей состоится сразу после праздничной службы в церквях, ночью 19 января. Раньше этот процесс проходил лишь утром.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
17.01.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел