Ученые Оренбургской области получат премию 55 тысяч рублей

31.01.2018
4090

День российской науки, Оренбург, 2016 год

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг подписал указ о проведении в Оренбургской области Дня российской науки в феврале 2018 года. Этим же документов глава региона учредил 41 премию по 55 тысяч рублей ученым по нескольким номинациям.

Новый указ губернатора опубликован на сайте официальной правовой информации. Кроме проведения праздника документ вводит новую премию за звание «Лауреат премии Губернатора Оренбургской области в сфере науки и техники за 2017 год». Деньги выделят по подпрограмме «Развитие профессионального образования».

Всего будет выделено 41 премия по шести номинациям. Каждому лауреату дадут по 55 тысяч рублей.

Больше всего премий получат за исследования в области гуманитарных наук и права. В феврале озвучат имена 20 лауреатов из этой сферы. Семь премий получат ученые за исследования в медицине, шесть премий — за работы по решению проблем экологии.

Четырем ученым дадут деньги за разработки по производству, переработки и хранению сельскохозяйственной продукции. Три премии получат ученые за научно-исследовательские и опытно конструкторские работы по применению новых технологий, оборудования и т.д. Только одна премия  предусмотрена за разработки, которые способствуют повышению эффективности реального сектора экономики.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Максим Арановский
Урал56.Ру
31.01.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел