ФК «Оренбург» могут усилить сразу два футболиста «Сибири» − Максим Плопа и Руслан Магаль

28.12.2017
3180

Футболисты футбольного клуба «Оренбург»

Сегодня, 28 декабря, несколько спортивных информационных агентств сообщили, что в скором времени, во время зимнего трансферного окна, футбольный клуб «Оренбург» могут усилить сразу два игрока ФК «Сибирь» Максим Плопа и Руслан Магаль.

Контракт этих футболистов истекает в декабре 2017 года, после чего они могут перейти в любой клуб на правах свободного агента. Оба игрока хотят покинуть стан «Сибири» из-за финансовых проблем, так как футболисты этого клуба не получали зарплату с лета 2017 года. Эти игроки ведут активные переговоры с ФК «Оренбург» о дальнейшем трудоустройстве.

Полузащитник Максим Плопа

27-летний россиянин Максим Плопа уже три года выступает за новосибирскую «Сибирь». В основном он играет центрального полузащитника, однако может выйти на поле и в опорную зону. В этом сезоне за свой клуб он сыграл 20 матчей и забил 1 гол. Всего за футбольную карьеру он провел 203 матча, в которых забил 6 мячей. Ориентировочная стоимость игрока 400 тысяч евро.

Защитник Руслан Магаль

26-летний россиянин Руслан Магаль также три сезона выступает за ФК «Сибирь». Он выступает на позиции правого защитника, однако может сыграть и на позиции правого флангового полузащитника. В этом сезоне за свой клуб он сыграл 22 матча и забил 4 мяча. Всего за футбольную карьеру он провел 106 матчей, в которых забил 6 мячей. Ориентировочная стоимость игрока 450 тысяч евро.

Другие возможные трансферы этой зимы

Помимо этого, известно, что в сфере интересов ФК «Оренбург» находится ряд игроков ФНЛ: полузащитник Алексей Сутормин («Волгарь), полузащитник Артем Кулишев («Зенит-2»), нападающий Андрей Козлов («Енисей»), полузащитник Игорь Коновалов («Кубань»), полузащитник Андрей Мостовой («Химки»). Трансферное окно откроется 1 января и продлится до 31 января 2018 года.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
28.12.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел