Оренбург — это республика или Югославия?

01.01.2018
5558

Yandex рассказал, что чаще всего ищут в Оренбурге и о нем


«В Сочи — море, в Санкт-Петербурге — музеи, в Москве — Кремль, в Туле — самовары, в Рязани — грибы с глазами, а в Петропавловске-Камчатском — полночь. У людей есть те или иные ассоциации со многими российскими городами — даже с теми, в которых они никогда не были», так пишут аналитики Yandex о своем исследовании, посвященным 50 крупнейшим городам России. Как оказалось, в числе запросов про столицу Оренбургской области есть и весьма необычные: [оренбург это республика], [оренбург это югославия] или [оренбург это богатый город].

Сколько раз искали информацию про Оренбург?


По данным Yandex, за год про Оренбург спрашивали около 25 миллионов раз — немного больше, чем про Тольятти, и где-то на треть меньше, чем про Пермь. Из крупных городов Оренбургом чаще всего интересуются в Самаре, Уфе и Челябинске. В самом Оренбурге тоже часто спрашивают про Самару и Уфу, но на первом месте стоит Москва.

[город оренбург это моя родина]



Аналитики назвали примеры популярных слов и словосочетаний, связанных с Оренбургом. Среди них есть и весьма необычные:

[оренбург это промышленный город или какой] [скачать песню оренбург это точно душа] [оренбург это едва ли не самый удивительный город россии] [оренбург это южный урал или нет] [оренбург это республика] [оренбург это югославия] [оренбург это пугачевские места] [оренбург это богатый город] [оренбург это от белгорода далеко] [город оренбург это моя родина].

У пользователей из других городов Оренбург связан прежде всего с пуховыми платками — [оренбургский пуховый платок купить]. Также часто интересуются лечением суставов в Оренбурге — [оренбург лечение артроза новый метод], [оренбург лечение артроза стволовыми клетками]. Ищут учебные заведения, в первую очередь Оренбургский государственный университет, кадетское училище и местный филиал Университета нефти и газа.

Среди достопримечательностей популярнее всего памятник Чкалову. До сих пор спрашивают про «танцующих пчелок», ролик с которыми появился еще в 2015 году и стал самым популярным в YouTube в России: [танец пчелок оренбург видео], [танец пчелок в оренбурге ютуб].

Интересуются пользователи также оренбургским казачьим войском, заповедником и численностью населения города.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
01.01.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел